Город Поражение «Тюмени» принес ее бывший игрок Дмитрий Зарва

Поражение «Тюмени» принес ее бывший игрок Дмитрий Зарва

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 12 мая, в рамках заключительного круга чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны принимал на своем поле «Челябинск». Пропустив всего раз, подопечные Константина Галкина не сумели ответить сопернику и потерпели поражение – 0:1.

С первых минут хозяева оккупировали чужую половину поля, сообщает АСН «Тюменская арена». Гости сделали ставку на контратаки, на острие которых оказывался лучший бомбардир турнира, воспитанник нашего клуба Дмитрий Зарва. В итоге он сумел добиться своего. На 31-й минуте после навеса с фланга Зарва в воздухе выиграл борьбу у защитника и голкипера «Тюмени» Леонида Мусина и открыл счет. Вскоре хозяева получили право на пенальти. Вместо не забившего два 11-метровых подряд Михаила Канаева к «точке» подошел Никита Фурсин. Однако голкипер гостей Степан Суворов дуэль у капитана сибиряков выиграл.

Сделав две замены еще в первом тайме и еще одну в перерыве, «Тюмень» с первых минут второй половины встречи принялась осаждать владения южноуральцев. Однако до реальных моментов у ворот Суворова дело почти не доходило. В итоге после трех побед над «Челябинском» в этом сезоне в четвертой встрече «Тюмень» уступила. Следующий матч сибиряки проведут 18 мая в Сызрани.

Отметим, после вчерашнего поражения наша команда опустилась в турнирной таблице на второе место. Теперь ее возглавляет ульяновская «Волга», в активе которой 53 очка. У «Тюмени» столько же, но вот забитых мячей меньше (34 против 35).