Город МФК «Тюмень» упустил бронзу Кубка Еременко

МФК «Тюмень» упустил бронзу Кубка Еременко

Поединок за третье место «Кубка Константина Еременко» закончился для мини-футбольного клуба «Тюмень» неудачно. В Алма-Аты сегодня, 9 марта, черно-белые уступили «Газпрому-Югре» – 2:6.

Счет в матче открыл Феррао, блестяще реализовавший шестиметровой удар за игру рукой Нето в собственной штрафной площади. Югорчане ответили голом Робиньо. Десятка «Газпрома-Югры» раскачала капитана черно-белых Николая Переверзева и разящим ударом в дальний угол застала врасплох Греуто – 1:1. Северяне предпочитали играть первым номером, нагнетая опасность у ворот команды Маркуса Сорато. Контроль мяча также был на стороне коллектива из Югорска. Правда, по-настоящему голевых моментов в поединке создавалось считаное количество раз. Так, в середине тайма Иван Лобков разобрался на правом фланге с двумя игроками югорчан и выполнил потенциально голевой прострел, но Феррао не смог с нескольких метров перевести мяч в пустые ворота. За пять минут до перерыва Иван Милованов на чужой половине площадки отобрал мяч у Робиньо, выведя бронзовых призеров чемпионата России вперед – 2:1.

Второй тайм начался с атак югорчан, одну из которых завершил Данил Давыдов после виртуозной передачи Нето. Позже «Газпром-Югра» провел еще один гол. Его забил Нето, мастерски расправившийся с Афранио и Греуто. На 38-й минуте Давыдов оформил дубль, воспользовавшись своевременным пасом от Робиньо. У «Тюмени» совершенно не проглядывались командные действия в атаке, где чаще всего черно-белые полагались на индивидуальные действия. Вскоре на ровном месте получил красную карточку Феррао, и Александр Копейкин быстро реализовал большинство. Сорато перешел на игру в пять полевых футболистов, но тут же его подопечные пропустили очередной гол от Робиньо – 2:6, сообщает АСН «Тюменская арена».

Таким образом, бронзовые медали первого розыгрыша международного евразийского турнира достались «Газпрому-Югре».