Город Жительница Ленинградской области поблагодарила тюменского полицейского

Жительница Ленинградской области поблагодарила тюменского полицейского

Руководство УМВД России по Тюменской области получило благодарственное письмо в адрес оперуполномоченного по особо важным делам, подполковника полиции Ларисы Русаковой. Ее поблагодарила жительница Ленинградской области Рамзия Кулик за то, что сотрудница полиции разыскала ее брата, пропавшего 30 лет назад.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, он уехал на работу в Нижневартовск и не вернулся. Семья искала его, но тщетно, и когда уже отчаялась найти, в августе 2013 года появилась информация, что брата видели в Тюмени.

«22 октября я написала на электронный ящик «Доверие» УМВД России по Тюменской области, – пишет в письме Рамзия Кулик. – И через несколько дней мне позвонила из Тюмени подполковник Русакова и сообщила, что нашла моего брата. К сожалению, его уже нет с нами. Я очень ей благодарна за внимательное отношение к моему обращению – крику души, – потому что моей маме уже 83 года, и она ежедневно вспоминает своего сына, а отец умер, так и не дождавшись его. Теперь у нас есть возможность хотя бы посещать могилу брата».

Получив обращение женщины, подполковник Русакова незамедлительно приступила к поискам пропавшего человека. Выяснилось, что он проживал в Тюмени без регистрации. Проверив его по всем учетам, Лариса Русакова установила, что брат заявительницы был судим в 2001 году за кражу, но наказание не было связано с лишением свободы. Полицейский навела справки во всех медицинских учреждениях области и вскоре восстановила последние годы жизни пропавшего мужчины.

С 2001 года он работал подсобным рабочим в одной из городских фирм, потом заболел. Директор фирмы договорился с руководством, и мужчину определили в онкологическую больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось. 6 сентября 2010 года мужчина скончался в хосписе от онкозаболевания. Директор фирмы, в которой он работал, забрал тело и похоронил бывшего сотрудника на мусульманском кладбище по всем традициям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем