Город Фильм о Тюменской области покажет федеральный телеканал

Фильм о Тюменской области покажет федеральный телеканал

Съемки сюжетов об истории и культуре Тюменской области для цикла «Искатели» проходили в нашем регионе в июле 2013 года. Первый фильм – «Священная тайна Сибири» – вышел на экраны 22 сентября.

В грядущую пятницу, 18 октября, тюменцы смогут увидеть по телевизору очередной фильм из цикла передач «Искатели» о нашем регионе. На этот раз он посвящен тайнам и кладам, оставленным атаманом Ермаком Тимофеевичем и его противником ханом Кучумом. Фильм называется «Земля сокровищ».

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, клады на территории нашего региона находят регулярно. Огромное количество скифских, сарматских курганов-захоронений, в которые по древнему обычаю клали драгоценные, золотые и серебряные вещи, было раскопано и разграблено. Но на просторах Сибири остается еще множество мест, хранящих тайну спрятанных там драгоценностей. По преданиям, достаточно крупные клады оставили после себя атаман Ермак и его сибирский противник хан Кучум. Они не обнаружены до сих пор и поэтому стали главными объектами поисков «Искателей».

Фильм можно будет посмотреть 18 октября на телеканале «Культура» в 20:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем