Город На юге Тюменской области грипп пока не регистрируется

На юге Тюменской области грипп пока не регистрируется

В этом году планируют привить от гриппа 505 тысяч жителей Тюменской области, из них 105 тысяч – дети. Прививочная кампания началась 10 сентября и продлится до 1 ноября. 50 процентов детей уже привиты, в процесс вакцинации вступают и взрослые.

«В первую очередь прививается особый контингент – медицинские работники, специалисты сферы образования, торговли, транспорта и коммунальной службы. Сначала мы будем прививать пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, эндокринологическими патологиями. Также все желающие привиться получат вакцину», – рассказала главный иммунолог Тюмени Наиля Кулахметова.

На данный момент по югу области острыми респираторными вирусными инфекциями заболели уже 8,5 тысяч человек. «Уровень заболеваемости невысокий, а по результатам еженедельного мониторинга за циркуляцией гриппа и респираторной инфекции обнаружены риновирусы и единичный случай аденовируса, грипп пока не регистрируется», – рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ольга Дубинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем