Город Девочку будут искать, пока не найдут

Девочку будут искать, пока не найдут

В Тюменской области продолжаются поиски пропавшей в середине июля школьницы. Напомним, 13-летняя Дарья Варанкина ушла из дома в селе Черепаново Нижнетавдинского района 15 июля. До сих пор о ее судьбе ничего неизвестно. Неделю назад, 24 июля, на поиски несовершеннолетней вышли более 100 полицейских и добровольцев. На следующий день число поисковиков увеличилось в два раза. Вместе с правоохранителями, кинологами и волонтерами местность обследовал вертолет МЧС. Сейчас крупномасштабные поисковые мероприятия продолжаются.

По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». По нему проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование, как и ход розыскных мероприятий, находится под контролем региональной прокуратуры.

«Наше руководство каждый день изучает суточную сводку УМВД России по Тюменской области и контролирует ход розыска пропавших несовершеннолетних. В этом случае было так же, прокуратура подключилась сразу. На поиски ежедневно отправляются полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры, вылетают парапланы. Девочка уже уходила из дома, поэтому полиция работает и с опекунами школьницы, чтобы выяснить, какая в семье царила атмосфера. Пока в качестве самой вероятной версии рассматривается то, что пропавшая уехала в Тюмень», – рассказал сотрудник прокуратуры Тюменской области Виктор Шальнев.

Отметим, за первое полугодие текущего года число без вести пропавших, которых до сих пор не нашли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 2,3 процента. В надзорном органе области отмечают, что работа в указанном направлении будет продолжена до тех пор, пока не найдут каждого пропавшего подростка.

Поиски не прекращают и полицейские. «Оперативники продолжают работу по установлению круга лиц, с которыми общалась пропавшая школьница. Кроме того, стражи порядка обследуют Нижнетавдинский и близлежащие районы, лесной массив, а также ведут поиски в областной столице. К работе подключили сотрудников Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте. На вокзалах, в аэропорту, по всем отделениям полиции в городе разосланы ориентировки с приметами девочки. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей. Приемная мать школьницы рассказала, что до исчезновения все было хорошо. Поиски ведутся очень масштабные, но пока, к сожалению, результатов не дали», – рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Напомним, девочка ушла днем 15 июля, пока ее приемных родителей не было дома. На вид Дарье 13–15 лет, рост около 155 сантиметров, телосложение худощавое, волосы черные, прямые, чуть ниже плеч, глаза карие. Может представляться бездомной и попрошайничать. Одета в черную куртку до пояса на замке (может надеть плащ до колен золотистого цвета), черные штаны, серую кофту с рисунком кошки на груди, фиолетовые сланцы.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Дарьи Варанкиной, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (34533) 2-30-06, 8 (3452) 793-023, 793-932, 793-525 или 02.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем