Город Тюменский велосипедист стал лучшим в «олимпийской» гонке

Тюменский велосипедист стал лучшим в «олимпийской» гонке

Золотую медаль юниорского первенства России, проходящего в Самаре, вчера, 21 июня, завоевал тюменский велосипедист Николай Черкасов. Сибиряку удалось стать победителем в олимпийской дисциплине – индивидуальной гонке с раздельного старта. В скорости соперничали 52 спортсмена 17-18 лет, представлявших разные регионы страны. Дистанцию 25 километров Черкасов проехал за 32 минуты 5,38 секунд, сообщает АСН «Тюменская арена». Подопечный тренера Виктора Силина показал отличную скорость, опередив обладателя серебра – москвича Владимира Ильченко – на 41 секунду. Бронзу взял Евгений Коберняк из Санкт-Петербурга.

В гонке на время выступал еще один представитель Тюменского центра спортивной подготовки Степан Курьянов. В итоге юниор показал шестой результат.

В воскресенье, 23 июня, велосипедисты разыграют награды первенства страны еще в одном олимпийском виде – групповой гонке. По итогам соревнований лучшие войдут в состав сборной России для подготовки к юниорскому первенству Европы, которое пройдет в июле в Чехии.