Город Последний звонок в Тюмени пройдет под присмотром полиции

Последний звонок в Тюмени пройдет под присмотром полиции

Завтра, 24 мая, во время проведения мероприятий, посвященных Последнему звонку, полиция Тюмени уделит особое внимание охране общественного порядка. Чтобы праздники прошли спокойно, стражи порядка проверят здания школ и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

За каждым общеобразовательным учреждением закреплены сотрудники полиции из числа инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и участковых, которые будут находиться с выпускниками до завершения мероприятий, сообщили в городском Управлении МВД России.

Всего в качестве дополнительного усиления в Тюмени будут нести службу более 240 стражей порядка. В это число входят и сотрудники ГИБДД. Инспекторы ДПС будут дежурить у большинства школ. Также особое внимание полиция уделит набережной, Цветному бульвару и другим площадкам, где традиционно собираются празднующие школьники.

Накануне инспекторы ПДН провели с будущими выпускниками профилактические беседы. Также, чтобы предотвратить нарушения закона в сфере продажи алкоголя и табака, усилена работа с торговыми точками города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем