Город В Тюменской области стали меньше грабить

В Тюменской области стали меньше грабить

В регионе снизилась преступность и улучшилась раскрываемость преступлений. Согласно статистическим данным, в первом квартале 2013 года на территории области зарегистрировано семь тысяч 358 преступлений, что на 8,9% (или на 720 преступлений) меньше, чем в первом квартале прошлого года.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, снижение преступности зафиксировано в областном центре, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске, Аромашевском, Голышмановском, Армизонском, Бердюжском, Исетском, Омутинском, Сладковском, Тюменском, Уватском и Упоровском районах.

На 25% сократилось число грабежей, на 18,3% – разбоев, на 17,6% – фактов причинения тяжких телесных повреждений, на 14,6% – краж (в том числе на 38,1% квартирных краж).

Кроме того, в первом квартале этого года правоохранителям удалось добиться повышения раскрываемости преступлений на 3,1%, в том числе и таких распространенных, как кражи – на 6,6%, грабежи – на 8,4%, разбои – на 12,7%.Общая раскрываемость преступных деяний в регионе составила 64,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем