Город Приговор убийце посетителя «Ермолаева» оставили в силе

Приговор убийце посетителя «Ермолаева» оставили в силе

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Тюменского областного суда по уголовному делу в отношении 31-летнего Араза Мамедова. Он признан виновным по статьям «Покушение на убийство» и «Убийство».

Напомним, вечером 16 января 2009 года в ресторане «Ермолаев» в областном центре отдыхали две компании. Ближе к полуночи к одной из них присоединился Мамедов, который стал вести себя вызывающе. Это не понравилось имениннице, и она вылила из бокала спиртное в Мамедова. В ответ он кинул стеклянный стакан в женщину, но та увернулась.

Осколки разбившейся посуды поранили девушку, за соседним столом отмечавшую день рождения приятеля. Ее знакомый, 30-летний тюменец, потребовал от Мамедова извинений, но тот принести их отказался. Между мужчинами завязалась драка. Их разняли сотрудники охраны ресторана и посетители, после чего Мамедов с приятелем покинули заведение. Вслед за ними вышел 30-летний тюменец со своим другом.

Выяснение отношений на улице закончилось драматически. Мамедов убил ножом именинника и несколько раз ударил ножом в грудь и шею его друга. Благодаря вовремя оказанной помощи раненый остался жив.

После совершения преступления злоумышленник покинул Тюмень. Находясь в Балашихе Московской области, он совершил вооруженный разбой, за что в апреле 2011 года был осужден к 11 годам заключения. Впоследствии Мамедова этапировали в Тюмень для производства следственных действий, сообщили в областной прокуратуре.

Суд назначил Аразу Мамедову 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших было взыскано 2,3 миллиона рублей. Мамедов и его адвокат, не согласившись с выводами Тюменского областного суда, обжаловали приговор. Решением Верховного суда РФ кассационные жалобы остались без удовлетворения, а приговор – без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем