Город Новые детсады и школы построят в микрорайонах Тюмени

Новые детсады и школы построят в микрорайонах Тюмени

В нескольких микрорайонах Тюмени наблюдается дефицит мест в детских садах. Об этом сообщил вчера, 20 марта, директор департамента образования администрации города Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по социальной политике гордумы.

В детских садах микрорайона Тюменский-2 на сегодня не хватает 217 мест, Восточного-2 – 283 мест, Тюменского-3 – 314 и Заречных микрорайонов – 608 мест.

«От трех лет дефицит мест в детских дошкольных учреждениях снят. Но остается, так называемый, географический дисбаланс. То есть, когда желание посещать именно этот детский сад не соответствует его расположению на территории проживания семьи», – сообщил Степанов.

Финансирование строительства и реконструкции образовательных учреждений в дефицитных районах уже предусмотрено. Так, детский сад на 340 мест появится в Восточном-2, на 260 мест – в Третьем Заречном микрорайоне. Новые школы будут возведены на территории бывшей гимназии №16 (улица Парфенова, 19), в микрорайоне Восточный-2 (на 1500 мест) и в Третьем Заречном микрорайоне (на 825 мест).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем