Город С принципиальным соперником «Тюмень» разошлась миром

С принципиальным соперником «Тюмень» разошлась миром

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 18 декабря, на домашней площадке принимал «Газпром-Югру». Перенесенная из-за кубковых матчей встреча пятого тура завершилась ничьей.

Тюменцы повели в счете и некоторое время удерживали преимущество, но гости сумели отыграться. Игра выдалась напряженной и под конец первого тайма футболисты приезжего клуба перебрали фолов. С 10-метровой отметки Афранио огорчил голкипера «Газпром-Югры» Звиада Купатадзе.

Во втором тайме нервозность на площадке возросла. В некоторых эпизодах северяне играли довольно грязно, требуя при этом от арбитра карточек для тюменцев. С первых минут у югорчан было несколько возможностей забить, но поразить ворота Греуто они смогли лишь на 35-й минуте. Робиньо после розыгрыша штрафного сравнял цифры на табло – 1:1.

Подопечные Евгения Осинцева тоже могли отличиться. Так, реальный шанс был у Артема Антошкина, Андрея Батырева и Николая Переверзева. Несколько раз к воротам соперника с мячом выходил Сергей Абрамович, но счет остался неизменным.

Кроме забитого гола приезжий коллектив отметился в Тюмени семью «горчичниками». На 23-й минуте после второго предупреждения поле покинул футболист «Газпром-Югры» Дмитрий Лысков. Хозяева действовали чище, желтую карточку арбитр показал только Абрамовичу.

Следующую встречу «Тюмень» проведет в СК «Центральный» в ближайшую субботу, 22 декабря. В гости к сибирякам приедет московское «Динамо».