Город Тюменки завоевали медали Кубка Европы по дзюдо

Тюменки завоевали медали Кубка Европы по дзюдо

Серебряную и бронзовую медали Кубка Европы по дзюдо среди юниорок до 23 лет, прошедшего в Тампере (Финляндия) 22 и 23 сентября, завоевали представительницы Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Предеина и Дарья Давыдова, выступившие в весовых категориях до 52 и до 63 килограммов соответственно. Напомним, тюменки являются мастерами спорта России, членами молодежной сборной команды страны по дзюдо.

В эти же сроки в Порече (Хорватия) состоялось юниорское первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 20 лет. Пятое место в категории до 73 килограммов занял Арби Хамхоев. В его «весе» было 44 спортсмена. Арби провел шесть встреч, в четырех из них одержал победы.

В Ташкенте на Кубке мира по дзюдо Казбек Занкишиев защищал честь мужской сборной России в весовой категории до 90 килограммов, он так же, как и Арби, завоевал пятое место. Как отмечают в ЦОП «Тюмень-дзюдо», Казбек является одним из лидеров молодежной сборной и уже пробует свои силы среди спортсменов старше 23 лет (среди мужчин).