Город Павел Тренихин выступит в финале олимпийской эстафеты

Павел Тренихин выступит в финале олимпийской эстафеты

Сегодня, 10 августа, состоится финал олимпийской эстафеты 4х400 метров. Мужская сборная России в полуфинальных соревнованиях на лондонском стадионе стала третьей, что позволило ей войти в число претендентов на медали. В отборочном забеге нашим легкоатлетам противостояли команды США, Багамских островов, Австралии, Японии, Доминиканской Республики, Ямайки и Венесуэлы.

Первый этап у россиян начинал чемпион России в беге на 400 метров Максим Дылдин из Пермского края. Он передавал эстафетную палочку питерскому спортсмену Денису Алексееву. На третьем этапе бежал Владимир Краснов из Иркутска, а завершал старт тюменец Павел Тренихин. Российская команда финишировала третьей с результатом 3 минуты 2,01 секунды. В квалификационном забеге россиян обошли сборные США и Багамских островов. Они показали одинаковое время – 2 минуты 58,87 секунды, сообщает АСН «Тюменская арена».