Город 72.ru: как не остаться на птичьих правах?

72.ru: как не остаться на птичьих правах?

В летний период в Тюмени увеличивается количество предложений на рынке недвижимости. Для покупателей это отличная возможность более выгодно приобрести понравившуюся квартиру. Такая ситуация объясняется оттоком горожан в отпуск или за город. Отсюда спрос падает, и в ответ на это продавцы квадратного метра становятся сговорчивее с потенциальными клиентами, снижают цену, а также идут на другие уступки. Однако это не актуально для однокомнатных квартир, комнат или небольших студий. Такие предложения в любое время года имеют большой спрос.

При этом, как бы не было заманчиво объявление и покупателю, и продавцу важно оставаться бдительными, чтобы не стать жертвой обмана. Сайт 72.ru советует соблюдать простые правила предосторожности:

  • при покупке квартиры следует проверить, не находится ли квартира под арестом или в залоге у банка. Для этого нужно взять справку в ближайшей регистрационной палате;

  • если предложенный продавцом вариант понравился клиенту, необходимо тщательно осмотреть квартиру, опросить соседей, а также обратить внимание на техническое состояние продаваемой площади;

  • не стоит пренебрегать услугами юриста. Если продавец вызывает недоверие, нужно максимально подкрепить его слова документами, а также вычитать договор купли-продажи с юристом.

Пользуясь сайтами объявлений, нужно обращать внимание на авторитетность источника. «Если говорить о нашем сервисе, – рассказывает директор сайта 72.ru Елена Пуртова – большая часть объявлений о продаже или покупке недвижимости проходит обязательную проверку, прежде чем оказаться на сайте. Кроме того, любой пользователь может обратиться с просьбой или жалобой в службу техподдержки. Также система модерации действует для раздела с объявлениями о продаже недвижимости в новостройках города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем