Город Пешеходные переходы Тюмени осветили дополнительно

Пешеходные переходы Тюмени осветили дополнительно

Наружное освещение трех детских садов (№20,25,160) и гимназии №12 не соответствует требованиям СанПиН, а также Федерального закона об энергосбережении. Такой вывод был сделан на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству городской думы, которое состоялось вчера, 21 июня.

«Проблема есть в части нормативных документов. Требования, естественно, серьезные, возможно, иногда и завышены. Это не значит, что данные объекты не имеют наружного освещения. Сколько сегодня детских садов и школ не соответствуют этим требованиям, мы узнаем в ноябре 2012 года, получив окончательный результат инвентаризации социальных учреждений, а в конце текущего года мы будем рассматривать вопрос о включении не соответствующих объектов в ведомственную целевую программу. Все детские сады и школы должны быть освещены по всем нормам и законам», – резюмировал встречу заместитель председателя комиссии Александр Захаров.

Как сообщает пресс-служба городской думы, на заседании были рассмотрены также другие вопросы энергообеспечения. Более 51 миллиона рублей составит объем финансирования техобслуживания и ремонта сетей уличного освещения в Тюмени в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

В настоящее время 15 нерегулируемых пешеходных переходов в областном центре уже обеспечены дополнительным освещением, программу работы по оставшимся 94 планируется составить к ноябрю этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем