Город Два портрета: знакомые незнакомки

Два портрета: знакомые незнакомки

Проект «Преображение» завершился, но разве имело бы смысл проводить его без возможности сравнить два портрета участниц проекта – до и после прохождения нелегкого процесса изменения их облика? С самими финалистками вы уже познакомились и даже побывали у них в гостях. А теперь предлагаем узнать во всех подробностях, что же включал в себя процесс преображения.

«АМД Лаборатории»: волосы вашей мечты

«У Натальи Александровой изначально были жалобы на выпадение волос, посечение, ломкость, сухость кончиков волос, перхоть, – рассказывает главный врач Медицинского центра по лечению волос и кожи головы «АМД Лаборатории», трихолог Наталья Бруенок. – Ее лечение состояло из наружной терапии лечебными, негормональными, индивидуально подобранными препаратами, массажа кожи головы, диеты с повышенным содержанием белков, витаминов А и В, мезотерапии волосистой части кожи головы».

Кроме того, Наталья и в домашних условиях ухаживала за волосами специально подобранными средствами гигиены, принимала поливитаминные препараты для улучшения кровообращения. В результате у нее исчезла перхоть, значительно уменьшилось выпадение волос, улучшилась их структура, по проборам наметился хороший рост новых волос.

«Анна Достовалова жаловалась на выпадение волос еще с 2007 года, девушка беспокоилась по поводу их истончения, медленного роста, повышенной сальности», – комментирует Наталья Бруенок. Ей также была назначена наружная терапия лечебными негормональными препаратами, массаж кожи головы, уход в домашних условиях специально подобранными средствами гигиены, диета с ограничением жирных продуктов, жареного, копченого, витаминов группы В, электро-нейростимуляция волосистой части кожи головы, поливитаминные препараты. Результат: уменьшение выпадения и улучшение структуры волос, появился блеск волос.

Алена Кармацких, по словам Натальи Бруенок на первой консультации рассказала о том, что ее волосы секутся, они сухие и ломкие на кончиках, у нее есть перхоть, наблюдается повышенная засаленность волос у корней, умеренное выпадение с тенденцией к уменьшению общего объема волос.

«Ей назначили наружную терапию лечебными негормональными индивидуально подобранными препаратами, массаж кожи головы, уход в домашних условиях специально подобранными средствами гигиены, диету с ограничением жирных и копченых продуктов, увеличением доли морепродуктов, кисломолочных, злаковых, озонотерапию волосистой части кожи головы, поливитаминные препараты для улучшения кровообращения и с цинком», – объясняет трихолог.

После процедур у Алены исчезла перхоть, выпадение волос значительно сократилось, по проборам хороший рост пушковых волос, качество волос улучшилось.

«Академия стройности»: на пути к легкости

Немало девушкам пришлось потрудиться и над своим телом. На старте проекта вес Анны Доставаловой равнялся 80 килограммам. «Ей были проведены четыре лимфодренажные процедуры вакуумно-роликового массажа и прессотерапии для выведения лишней жидкости, снятия отечности и чтобы не задерживался процесс расщепления жиров и для подготовки к антицеллюлитным процедурам, – рассказывает врач дерматовенеролог-косметолог, заведующая отделением реабилитации медицинского центра «Академия стройности» Светлана Гадевич. – Затем участница прошла в сочетании 12 процедур биостимуляции тела и 13 сеансов радиоволнового липолиза для стимуляции расщепления жиров в необходимых зонах и для укрепления мышц».

Кроме того, Анне в «Академии стройности» провели четыре процедуры мезотерапии для уменьшения жировой складки в области талии. В результате ее вес за три месяца снизился на 9,4 килограмма, объем талии уменьшился на 16 сантиметров, объем бедер – на 12 сантиметров.

«Основная проблемная зона участницы проекта – Натальи Александровой – зона галифе, – комментирует Светлана Гадевич. – При снижении общего веса, который в начале проекта у участницы составлял 90 килограммов, эти зоны сложно поддаются коррекции, поэтому ей были проведены сочетаемые липолитические процедуры безоперационной ультразвуковой липосакции (11 раз) и четыре сеанса мезотерапии, что способствовало расщеплению жира в этих зонах».

Также Наталья прошла лимфодренажные процедуры: три сеанса вакуумно-роликового массажа и одну ванну подводного душа-массажа для стимуляции лимфотической системы. Эти процедуры способствуют выведению продуктов распада жировых клеток и препятствуют задержке жидкости. Для стимуляции расщепления жира в зоне галифе участнице «Преображения» было добавлено семь процедур радиоволнового липолиза, а для укрепления мышц и формирования контуров тела – 14 процедур биостимуляции тела. К финалу проекта вес Натальи Александровой уменьшился на 12,7 килограмма, объем талии стал меньше на 11 сантиметров, объем бедер – на 13 сантиметров.

«У Алены Кармацких, как и у Натальи, одной из проблемных зон тела является зона галифе, – объясняет Светлана Адевич. – Для их уменьшения мы провели 12 процедур кавитации и девять процедур мезотерапии. Для стимуляции лимфотической системы было назначено шесть процедур вакуумно-роликового массажа. Затем для уменьшения жировой складки на спине Алена прошла пять процедур радиоволнового липолиза, а для уменьшения дряблости внутренней поверхности бедер ей были сделаны пять процедур радиоволнового липолиза, лифтинга и девять процедур биостимуляции тела – для укрепления мышц и снижения веса. После проекта вес Алены уменьшился с 91 килограмма на 9,2 килограмма, объем талии стал меньше на 10 сантимеров, объем бедер – на 14 сантиметров.

«Линлайн»: лицо на миллион

«Несмотря на то, что до проекта у Натальи Александровой кожа лица была нормального цвета, без специфических высыпаний, однако устья сальных желез уже расширились, в верхней трети лица наблюдались мимические морщины легкой степени выраженности, в области глаз – мимические морщины под нижними веками, «гусиные лапки», в средней трети лица было заметно незначительное углубление носогубных складок в верхней трети, в нижней трети лица появились начальные признаки гравитационного птоза лица», – говорит главный врач клиники «Линлайн» Татьяна Шевчук.

Также у Натальи оказался незначительно нарушен овал лица, на коже лба обозначились мелкие рубцы атрофического характера, контур губ стал нечетким. Для исправления недостатков специалисты клиники «Линлайн» назначили ей ряд процедур, среди которых:

  • лазерная наноперфорация – лифтинг, улучшение качества кожи, выравнивания рельефа, сокращениие пор;

  • биоревитализация – увлажнение кожи, повышение ее тонуса, эластичности;

  • фотоомоложение (три процедуры) – выравнивание цвета кожи;

  • ботулинотерапия (инъекции ботокса) – разглаживание морщин, профилактика образования новых заломов;

  • инъекционная пластика лица (филлеры) – разглаживание носогубных складок, увеличение губ в объеме;

  • альгинатная маска – «освежение» лица в целом, выравнивания цвета кожи, подготовка перед финалом.

После проекта у этой участницы цвет лица стал более однородным, рельеф на коже лба стал ровнее, рубцы после акне визуально уменьшились. На коже лба и межбровья морщины разгладились. В области глаз «гусиные лапки» после биоревитализации пропали, морщины под нижними веками разгладились. Носогубные складки стали менее заметными, поверхностные «заломы» исчезли, губы увеличились в объеме, контур стал четким. Овал лица – более оформленным.

«У Анны Достоваловой кожа лица была со сниженным тонусом, нормального цвета, наблюдались множественные открытые комедоны, – комментирует Татьяна Шевчук. – Устья сальных желез у этой участницы проекта оказались расширены, уже появились морщины поверхностно-срединные периорбитальной зоны, области лба, межбровья, наметились носогубные складки средней глубины». Ей также было назначено несколько процедур:

  • лазерная наноперфорация №1 – лифтинг, улучшение качества кожи, выравнивания рельефа, сокращениие пор;

  • атравматическая чистка лица №1;

  • биоревитализация №1 – увлажнение кожи, повышение ее тонуса, эластичности;

  • фотоомоложение №4 – выравнивание цвета кожи;

  • ботулинотерапия – разглаживание морщин, профилактика образования новых заломов;

  • инъекционная пластика лица (филлеры ) – разглаживание носогубных складок;

  • альгинатная маска – освежение лица в целом, выравнивания цвета кожи, подготовка перед финалом.

После проекта рельеф кожи у Анны стал более ровным, количество открытых комедонов значительно уменьшилось, на коже лба, межбровья, вокруг глаз морщины разгладились. А носогубные складки стали менее заметными, поверхностные заломы исчезли.

«Первым этапом в нашей работе с Аленой Кармацких стала процедура атравматической чистки лица, с целью очищения кожи и более детального ее изучения, – рассказала Татьяна Шевчук. – Далее для улучшения тонуса кожи пациентке была проведена процедура лазерной наноперфорации. Данная процедура обновляет кожу, сужает поры, формирует в ней новый коллаген и эластин, что дает хороший лифтинговый эффект, а так как участница проекта проходила курс снижения веса, для того, чтобы не было провисания кожи, и была сделана наноперфорация».

Дальнейшим этапом в работе с Аленой стало проведение курса фотоомоложения из семи процедур. Данная методика улучшает в коже все обменные процессы, улучшается кровоснабжение, кожа начинает сиять. Процедуры фотоомоложения являются прекрасным дополнением к наноперфорации. После всего с целью поддержания эластичности кожи и ее увлажнения проведена биоревитализация препаратом «Ювидерм Гидрейт». Препарат нового поколения омолаживает, питает, замедляет процессы старения.

«Улучшив структуру кожи мы перешли к иньекционным процедурам. Для коррекции мимических морщин пациентки был поставлен препарат ботокс в область лба, межбровья и глаз, это убрало как минимум несколько лет. Для коррекции более глубоких морщин, а в данном случае беспокоили выраженные носогубные складки и небольшое опущение углов рта, была проведена инъекционная пластика препаратом «Ювидерм Ультра 3». Данный препарат отличного качества и к тому же содержит в себе обезболивающее вещество, позволяя сделать процедуру максимально комфортной. Ну и завершающим этапом за день до финала была сделана интенсивная лифтинг-маска», – говорит косметолог.

PRizma: стиль от моды не зависит

«Индивидуальный стиль одежды не зависит напрямую от моды, – утверждает профессиональный имиджмейкер, директор агентства корпоративной репутации PRizma Нина Гаак. – Не зря говорят: модно то, что вам идет. Правильно созданный индивидуальный стиль одежды – это определенное сочетание цветов, кроя и фактур тканей, несущие в себе определенные эмоции и отражающий внутренний мир человека. Одним из аспектов безупречного стиля женщины являются макияж и прическа. Коррекция индивидуальных особенностей лица и достижение приятного впечатления среди окружающих».

«Все мы знаем что есть цвета, которые особенно к лицу – вы кажетесь в них светлее и динамичнее. Другие цвета делают вас утомленными и бледными, и вещь, которая понравилась, далеко не всегда оказывается к лицу. Все это закономерно, так как каждому из нас, с учетом цветовых особенностей кожи, глаз и волос (природный колорит) подходит своя цветовая палитра. Необходимо точно знать к какому цветотипу относится каждый, так или иначе, от этого зависит выбор одежды и, следовательно, красота», – говорит стилист.

Тип фигуры Анны Достоваловой – это «перевернутый треугольник». Ей необходимо зрительно увеличить нижнюю часть тела, также для баланса нужно скрыть ширину плеч за счет вырезов, а также особой проймы, комментирует Нина Гаак. Тип фигуры Натальи Александровой – «песочные часы». Для нее наиболее выгодным вариантом станет полуприлегающий силуэт. Также хорошо, если будут отсутствовать карманы в области груди и ягодиц.

У Алены Кармацких тип фигуры – это «треугольник». Самая главная рекомендация для нее – необходимо отвлекать внимание от нижней области туловища, советует стилист. Это можно сделать за счет ярких оттенков верхней части, а также возможны горизонтальной полоски, яркие рисунки, дополнительные объемы. Нижняя часть должна выглядеть более темной и однотонной.

«Стиль девушкам подобран не случайно, это диктуют их очертания фигуры, а также характер человека», – рассказывает Нина Гаак. Анне подобран более женственный стиль, так как тип «перевернутый треугольник» стремится к мужской фигуре. Женственность проявилась за счет нейтрального гороха. Наталье добавили изюминку – «стервозинку». Этого эффекта добились за счет более темного цвета волос, одежды сочных оттенков. Алене добавили раскованности в линиях. Светлые локоны с яркими прядями дополнили образ гламурной леди в «колониальном стиле».

Все участницы проекта прошли следующие этапы преображения:

  • определение индивидуального цветотипа;

  • определение типа телосложения;

  • рекомендации по нанесению макияжа;

  • рекомендации по подбору одежды;

  • рекомендации по созданию целостного образа;

  • посещение парикмахера-стилиста;

  • шопинг-сопровождение с профессиональным имиджмейкером.

«Теперь у участниц проекта «Преображение» начинается новая жизнь!» – подводит итог Нина Гаак.

Организатор

Генеральный спонсор

Официальные спонсоры

Спонсор

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем