Город Школьники Тюменской области сдают последние ЕГЭ

Школьники Тюменской области сдают последние ЕГЭ

Тюменские выпускники, которые не смогли прийти на экзамены по ЕГЭ по уважительным причинам, получили возможность их сдать. Сегодня школьники сдавали иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биологию, информатику и информационно-коммуникационные технологии, 19 июня им предстоит экзамен по географии, химии, литературе, истории и физике, 20 июня –по русскому языку, а 21 июня – по математике.

Также сегодня стали известны результаты ЕГЭ по иностранному языку и химии, которые прошли 4 июня. Английский язык сдали 225 человек, минимальный балл составил 20, максимальный – 97. Экзамен по химии писали 523 человека, минимальный балл равен 36, максимальный – 98. А в прошедшую субботу, 16 июня, тюменские школьники сдавали последние ЕГЭ – по географии и литературе. Тесты по этим дисциплинам написали 800 выпускников. Экзамен по литературе длился четыре часа, на выполнение заданий по географии выпускникам дали три часа.

Перед началом тестирования ребятам еще раз рассказали о правилах сдачи ЕГЭ, о том, что запрещается пользоваться на экзамене мобильными телефонами, ноутбуками, КПК и прочими электронными устройствами, справочными материалами и тем более шпаргалками. Эти экзамены прошли без нарушений.

Отметим, всего в текущем году в Тюменской области с экзаменов удалили трех одиннадцатиклассников. Два случая связаны с сотовыми телефонами, один – со шпаргалкой. Причем, пересдать экзамены ребята смогут лишь в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем