Город За пожар в Ялуторовске ответит администрация

За пожар в Ялуторовске ответит администрация

Ялуторовская межрайонная прокуратура потребовала от главы Ялуторовска обеспечить противопожарную безопасность в городе. Так, 19 апреля в лесном массиве города выгорело 20 тысяч квадратных метров сухой травы. А вопросы по подготовке к пожароопасному периоду не рассматривались вплоть до 20 апреля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В четверг, 19 апреля, около 14:00 в пожарную часть позвонили местные жители и сообщили, что в лесном массиве на улице Революции в Ялуторовске горит сухая трава. Как выяснилось позже, площадь возгорания составила примерно 20 тысяч квадратных метров, а вдоль массива отсутствовала минерализованная полоса. Пожарным удалось потушить пламя.

Как выяснила прокуратура, в преддверии пожароопасного периода своевременных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций администрация города не принимала. Вопросы по подготовке к пожароопасному периоду на заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям не рассматривались.

Ялуторовская межрайонная прокуратура внесла в адрес главы города представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и наказании виновных лиц. Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем