Город Стреляющие лыжницы из Тюмени побеждают на Кубке России

Стреляющие лыжницы из Тюмени побеждают на Кубке России

Биатлонистка из Тюмени Дарья Новикова стала лучшей в спринтерской гонке, которая открыла соревнования в Кубке России. Состязания проходят в Красной Поляне с 6 по 11 февраля. Представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области завоевала золото, показав время 25 минут восемь секунд. Серебряная медаль также досталась воспитаннице тюменского спорта Ларисе Кузнецовой. Она отстала от Новиковой на 15,2 секунды. Третьей стала биатлонистка из Мордовии Анна Кунаева.

Далее Кубок России продолжат спринтерская гонка среди мужчин, которая состоится сегодня, 9 февраля, и гонки преследования среди мужчин и женщин, намеченные на 10 февраля. Соревнования в Красной Поляне имеют тестовый статус, сообщает пресс-лужба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Именно на этих трассах в 2014 году в Сочи будут проходить олимпийские гонки.