Город Маленький Данил не дождался операции

Маленький Данил не дождался операции

Сегодня, 21 декабря, умер маленький тюменец Данил Приходько, у которого была обнаружена злокачественная опухоль. Мальчику было меньше двух лет. Напомним, что за помощью к землякам родители Данила обратились в начале декабря.

Ребенку, который заболел, когда ему было 11 месяцев, срочно нужна была операция, но в российских клиниках в лечении отказали, заявив, что надежды на выздоровление Данила нет. Зато побороться за его жизнь решился врач известной лондонской онкологической клиники Харли Стрит. Он предупредил родителей, что надо спешить, болезнь распространяется слишком быстро. Но на операцию понадобилась сумма более десяти миллионов рублей.

Тюменцы на зов о помощи отозвались моментально – по информации из социальных сетей, собрали около четырехсот тысяч рублей. Однако болезнь не дала больше времени. «Все собранные средства будут переведены на счет другого ребенка, который нуждается в лечении и в деньгах», – появилось сообщение в Интернете от семьи мальчика. Там же указано, что прощание с Данилом состоится в пятницу, 23 декабря, с 14:00 до 15:00 по адресу: улица Котовского, 58.

Фото: Фото из архива семьи Данила Приходько
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем