Город Юные дзюдоисты из Тюмени выиграли 18 медалей первенства

Юные дзюдоисты из Тюмени выиграли 18 медалей первенства

Вчера, 9 октября, в спорткомплексе «Локомотив» разыграли медали юноши 1996–1998 годов рождения, принимавшие участие в открытом первенстве по дзюдо клуба «Богатырь». Как сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», 170 спортсменов из 22 команд Екатеринбурга, Кургана, Тобольска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Ишима и других населенных пунктов боролись в 11 весовых категориях за места на пьедестале.

Тюменцы завоевали 18 медалей – шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Победителями стали представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Максим Останин, Александр Матвеев, Филипп Неживенко и Шамиль Шахмурзаев, а также Владислам Мамбетов («Олимпиец») и Андрей Черепков («Богатырь»). Вторые места заняли Магомед Магомедов («Богатырь»), Роман Донцов (ЦОП «Тюмень-дзюдо»), Геворг Тавмасян («Центр дзюдо»), Шамиль Магомедов («Центр дзюдо») и Адам Магамадов («Фортуна»).

Третьи места завоевали представители ЦОП «Тюмень-дзюдо» Василий Басов, Никита Пушников и Вараздат Гаспарян, спортсмены из «Центра дзюдо» Андрей Просвиркин, Никита Кривощеков и Савелий Дубко, а также дзюдоист из клуба «Богатырь» Арсений Бонадрук.