Город Аграрии семи районов области завершили уборку зерновых

Аграрии семи районов области завершили уборку зерновых

На сегодняшнее утро обмолочен 91 процент зерновых площадей. Валовой сбор зерна составил один миллион 769 тысяч тонн. Об этом на состоявшемся сегодня, 10 октября, заседании правительства Тюменской области доложил заместитель губернатора Владимир Чейметов. В этом году в регионе отмечается не только рекордный сбор зерна, но и высокая урожайность – в среднем 27,35 центнера с одного гектара.

Земледельцы семи муниципальных образований области завершили уборочную страду. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на финишную прямую вышли хлеборобы Сорокинского, Исетского и Упоровского районов. Более сложная ситуация из-за капризов осенней погоды в Армизонском, Омутинском и Голышмановском районах.

Наряду с уборкой зерновых продолжается сбор картофеля и овощей. По оперативным данным на утро 10 октября, убрано 96 процентов картофеля. Валовое производство составило 211 тысяч тонн, это уже на 67 тонн больше прошлогоднего урожая.

Владимир Чейметов подчеркнул, что 100 процентов сельхозпредприятий заготовили необходимые семена и ведут осеннюю обработку почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем