Город Тобольскую свиноферму оштрафовали за отсутствие забора

Тобольскую свиноферму оштрафовали за отсутствие забора

В десять тысяч рублей Мировой суд Тобольского района оценил угрозу, которую своей безответственностью создало общество с ограниченной ответственностью «Шарк-Агро». В рамках профилактических мер по предотвращению африканской чумы свиней (АЧС) в регионе проводятся проверки животноводческих хозяйств. В результате мероприятия Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было вынесено предписание ООО «Шарк-Агро».

Согласно документу, на свиноферме нужно было произвести полное огораживание территории, устройство дезинфекционных барьеров, закупку дезсредств и строительство убойной площадки общехозяйственного назначения. В отведенный срок предписание оказалось невыполненным, и дело было передано в суд. Судья поддержал позицию управления и назначил ООО «Шарк-Агро» наказание в виде штрафа в размере десять тысяч рублей.

Как отмечает пресс-центр управления, в настоящий момент африканская чума захватывает все новые российские регионы. Лекарства от этого заболевания не существует. Единственный способ защиты от заразы – полная изоляция ферм, перевод их работы в режим закрытого типа и безвыгульного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем