Город Празднование Дня города тюменцам омрачает погода

Празднование Дня города тюменцам омрачает погода

Мероприятия, приуроченные к 425-летию Тюмени, проходят на центральной площадке города – Цветном бульваре – несмотря на льющий весь день дождь. На сцене, установленной у здания ЦУМа, идут выступления творческих коллективов. В 15 часов рядом с СК «Центральный» стартовала акция «Большие игры – 2014», посвященная предстоящей Олимпиаде в Сочи. Ощутить атмосферу Сочи-2014 тюменцам предлагают в двух больших зеленых шатрах, к которым сразу же образовались очереди. В одном из них установлены компьютеры с разными программами, благодаря которым любой сможет «побывать» на Олимпиаде: например, «проехать» по биатлонной трассе. Во втором шатре вниманию горожан представлены инсталляции эмблемы и атрибутики Сочи-2014.

Там же, на Цветном бульваре, с 14 часов участники VI Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» демонстрируют спектакли и перформансы. Кроме тюменского театра «Мимикрия» заявки на участие подавали гости из Италии, Санкт-Петербурга и Челябинска. Кроме того, сегодня днем здесь был презентован уникальный арт-проект – объемное изображение водопада в 3D. На протяжении практически трех дней над его созданием трудились голландские художники Питер Вестеринг и Леон Кир.

Отметим, эти и другие мероприятия, проходящие на Цветном бульваре, привлекли не так много зрителей, как ожидалось. Причина тому – непрекращающийся дождь, который отбил у многих горожан желание принять участие в массовых гуляньях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем