Город Фестиваль фейерверков: специальную награду забрал Черкесск

Фестиваль фейерверков: специальную награду забрал Черкесск

Седьмой межрегиональный фестиваль фейерверков «Фантазия огня», приуроченный к празднованию 425-летия Тюмени, прошел вчера, 29 июля, в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Свое пиротехническое искусство на суд зрителей и судей представили пять команд-представителей из Черкесска, Тюмени, Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Вопреки ожиданиям скептически настроенных горожан, залпы фейерверков, которые предваряла концертная программа, начались с опозданием всего в пару минут.

Как признались некоторые из присутствующих на шоу тюменцев, впечатления от увиденного немного подпортили два момента: дождь и 10-минутная заминка перед выступлением представителей Екатеринбурга. По техническим причинам они не смогли вовремя начать свою программу, и было принято решение пропустить вперед тюменцев, которые по регламенту фестиваля должны были завершать выступления участников. Отметим, что устранив все возникшие неполадки, команда Екатеринбурга все-таки продемонстрировала тюменцам свое пиротехническое искусство.

Никто из участников фестиваля не остался обделен вниманием судей. Так, команда из Перми стала победителем в номинации «За творческое отражение идеи». Челябинцы получили диплом «За лучшую пиромузыкальную композицию», представители Екатеринбурга – «За лучшее музыкальное сопровождение». Тюменцы были признаны лучшими в создании яркого образа, а команда из Черкесска выиграла в номинации «За лучшее техническое исполнение». Кроме того, последние получили и специальную награду за мастерство и оригинальность от Российской пиротехнической ассоциации.

Завершился фестиваль «Фантазия огня» фейерверком, над которым трудились все участники шоу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем