Город МФК «Тюмень» продолжает борьбу за выход в финал

МФК «Тюмень» продолжает борьбу за выход в финал

После четырех встреч между МФК «Тюмень» и «Синарой» из Екатеринбурга в полуфинальной серии плей-офф российской суперлиги пока ничья – 2:2. 23 и 24 мая команды встречались на площадке тюменцев. В игре 23 мая, третьей по счету в серии до трех побед, триумф праздновал приезжий клуб. Матч выдался напряженным. Основное время закончилось ничьей 1:1, и судьбу поединка помогла решить только серия пенальти. Здесь сильнее оказались уральцы. Для тюменских болельщиков настоящим шоком стало то, что дважды свои попытки не сумел реализовать опытнейший Афранио.

Однако вчера, 24 мая, тюменцам удалось реабилитироваться. В четвертой игре серии хозяева площадки одержали победу со счетом 4:2. Первый мяч в ворота гостей влетел уже на третьей минуте – в своем двухсотом матче за клуб отличился Николай Переверзев. На 12-й минуте Афранио отдал пас Сергею Чухрию, и тот направил мяч в ворота «Синары». Спустя шесть минут Дмитрий Прудников со штрафного вгоняет мяч в сетку – 2:1. После перерыва команды вернулись на площадку с боевым настроем.

Гости уже на первой минуте второго тайма сравнивают счет. В этом эпизоде отличился Прудников. Вернуть преимущество тюменцам удалось на 34-й минуте, голкипера «Синары» и сборной России Сергея Зуева огорчил Сергей Абрамович. Окончательный счет встречи определил Чухрий, оформив дубль после передачи Абрамовича, – 4:2.

Таким образом, судьба путевки в финал решится 27 мая в Екатеринбурге, где пройдет пятый матч, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень».