Город Заезжий гастролер-мошенник похитил у тюменцев более 600 тысяч

Заезжий гастролер-мошенник похитил у тюменцев более 600 тысяч

Калининский районный суд Тюмени накануне вынес приговор в отношении 24-летнего Дмитрия Гоголюка, обвиняемого в мошенничестве. Следствие установило, что в октябре прошлого года Дмитрий Гоголюк, неоднократно судимый за хищения чужого имущества, совершал звонки на случайно набранные телефонные номера и представлялся сотрудником милиции. В ходе телефонного разговора мошенник сообщал, что их близкие совершили аварию или избили человека. В обмен на помощь Гоголюк просил от 10 до 150 тысяч рублей.

После того, как жертва соглашалась отдать деньги, аферист узнавал у нее домашний адрес и сам приезжал за деньгами. Таким способом за три месяца Гоголюк похитил у 26 жителей Тюмени более 600 тысяч рублей. В 19 случаях граждане не поддались обману.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, Гоголюк задержан в феврале этого года, в тот день он позвонил 85-летней жительнице Тюмени и сообщил, что ее внук находится в милиции и для его освобождения нужны деньги. Разговор услышал сын пожилой женщины и сообщил об этом в милицию. Когда Гоголюк пришел за деньгами, его задержали. Суд приговорил Гоголюка к четырем с половиной годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем