Город «Рубин» вновь одержал победу

«Рубин» вновь одержал победу

Вторая игра хоккейного клуба «Рубин» против альметьевского «Нефтяника» вновь закончилась победой. В этот раз в матче на родном льду тюменцы победили со счетом 3:0, сообщает официальный сайт ХК «Рубин». Напомним, что в первой встрече хозяева также были сильнее – 4:2.

Переломный момент в поединке наступил в середине второго периода, когда гости остались втроем против пятерки «рубиновцев». Сначала Александр Журун удачно подставил клюшку после наброса шайбы на пятачок Максимом Галановым. В этой голевой атаке также принял участие Максим Коробов. Не прошло и минуты, как сибиряки вновь добились успеха, переиграв четверку полевых хоккеистов и голкипера «Нефтяника» Сергея Магарилова. Однако к нему у тренерского штаба гостей не может быть претензий. Равно, как надежен был и вратарь «Рубина» Александр Судницин.

Во время игры хоккеисты много бросали, активно вели силовую борьбу и порой переходили рамки дозволенного. Особенно оказались неуемны защитник «Нефтяника» Алексей Ермолаев и его коллега из «Рубина» Владимир Гусев, которые в концовке третьего периода были изгнаны с площадки за драку. Потасовка возникла сразу после того, как Денис Ячменев отправил третью шайбу в уже опустевшие ворота гостей. Ассистировал ему Сергей Севостьянов.

В следующий раз сильнейшие клубы конференций «Запад» и «Восток» сойдутся в битве за Кубок чемпиона ВХЛ 19 апреля, когда в Альметьевске состоится третий матч серии.