Город Золото чемпионата России взяла лыжница из Тюменской области

Золото чемпионата России взяла лыжница из Тюменской области

На стартовавшем сегодня в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» чемпионате России по лыжным гонкам на дистанции 10 километров золото завоевала спортсменка из Тюменской области Валентина Новикова. Как сообщают в АСН «Тюменская арена», представительница Тюменского центра спортивной подготовки преодолела эту дистанцию за 26 минут 52 с половиной секунды. Обладательницей серебра стала Ольга Михайлова, защищающая честь Тверской и Московской областей. Она уступила лидеру 0,4 секунды. Бронзу заслужила Ольга Завьялова. Чемпионка мира из Московской области проиграла Новиковой 5,8 секунды. Всего в старте приняли участие 80 спортсменок.

У мужчин в гонке на 15 километров победу праздновал Сергей Турышев из Ханты-Мансийского автономного округа. Он преодолел дистанцию за 35 минут 40,7 секунды. Второе место занял удмуртский спортсмен Константин Главатских (35 минут 44,4 секунды). Третьим финишировал Сергей Ширяев, представляющий Москву и Нижегородскую область (36 минут 08,3). В гонке участвовал 91 лыжник.