Город Нефтяники ТНК-BP несут Почетную вахту

Нефтяники ТНК-BP несут Почетную вахту

Сегодня, 18 марта, специалисты ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР), работающие на Кальчинском месторождении, заступили на Почетную вахту в честь столетнего юбилея заместителя председателя Совета Министров Николая Байбакова. Этот человек сыграл важную роль в становлении и развитии нефтегазового комплекса Тюменского региона.

Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, инициатором мероприятий по случаю юбилея выступил фонд имени Муравленко. Участниками «Почетной вахты» стали ветераны-нефтяники Александр Чинчевич, Анатолий Белоглазов, Иван Диниченко и Анатолий Григорьев, а председатель фонда Сергей Великопольский вручит почетные грамоты всем сотрудникам ООО «ТНК-Уват», которые в этот день работают на промысле. Среди них и молодые специалисты дочерних обществ ТНК-BP в Тюмени, которые в рамках акции пообщаются с ветеранами, ознакомятся с Кальчинским промыслом и посетят Северо-Качкарское месторождение, где пять лет назад был установлен памятный знак первому руководителю «Главтюменнефтегаза» Виктору Муравленко в честь открытия геологами месторождений на юге Тюменской области.

По словам генерального директора ООО «ТНК-Уват» Юрия Масалкина, компания ТНК-BP как основной разработчик недр юга Тюменской области помнит и чтит заслуги ветеранов-нефтяников. «Они заложили прочный фундамент для развития нефтедобычи в регионе, и наша обязанность сохранить и приумножить их достижения. Мы их преемники, и сегодня для «ТНК-Уват» большая честь провести Почетную вахту на своем месторождении», – подчеркнул Юрий Масалкин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем