Город Олимпиада «Лучшие по праву»: интернет-голосование началось

Олимпиада «Лучшие по праву»: интернет-голосование началось

Художественный фильм о судебном разбирательстве по мотивам романа «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского, презентации, плакаты, лозунги, стихи, сказку и даже модные сегодня демотиваторы прислали организаторам участники творческого конкурса олимпиады «Лучшие по праву».

Тема работ – «"КонсультантПлюс" – путеводитель в мире правовой информации». Победителя определят путем интернет-голосования. Творческое состязание проходит при поддержке Тюменского бизнес-портала 72.ru. Посмотреть работы и отдать свой голос за понравившуюся можно до 5 апреля.

Олимпиада «Лучшие по праву» проходит среди учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов в два этапа. В ходе первого этапа участники отвечали заочно на тестовые вопросы по праву, подготовленные специалистами ТюмГУ и администрации Тюмени, а также выполняли тесты на знание свойств справочной правовой системы «КонсультантПлюс» от компании «полное ПРАВО». Для подготовки ответов участники использовали компакт-диск «КонсультантПлюс: Средняя школа».

Добавим, что в олимпиаде «Лучшие по праву» принимают участие более 800 школьников Тюменской области. По результатам первого этапа определятся финалисты, которые в начале апреля примут участие во втором (очном) этапе.

В олимпиаде участвуют и преподаватели. Конкурс «Лучший знаток "КонсультантПлюс"» пройдет в один этап в форме тестовых заданий на знание свойств систем «КонсультантПлюс» и эффективного использования диска «"КонсультанПлюс": Средняя школа» в учебном процессе. Подведение итогов и награждение победителей олимпиады «Лучшие по праву» состоится 8 апреля.

Фото: Фото предоставлены ООО «полное ПРАВО»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем