Город Биатлонист из Тюмени принес первую медаль сборной России

Биатлонист из Тюмени принес первую медаль сборной России

Первую медаль на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске для сборной России завоевал представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Максим Максимов. По информации АСН «Тюменская арена», в индивидуальной гонке на 20 километров, ставшей для него дебютной на соревнованиях, он выиграл серебро.

На четырех огневых рубежах Максимов ни разу не ошибся. Чемпионом мира в этой дисциплине стал норвежец Тарьей Бе, завоевывающий награды в Ханты-Мансийске во всех своих стартах. На его счету одна штрафная минута за промах на третьем огневом рубеже. Тем не менее, в итоговом протоколе он опередил тюменца на 40 секунд. Третьим стал австриец Кристоф Зуманн. Отправив по назначению первые девятнадцать патронов, он ошибся в заключительной попытке и вместо золота вынужден был примерить бронзовую награду, отстав от Бе на 45,5 секунды. Другой биатлонист из Тюмени Иван Черезов четырежды был неточен и в итоге оказался 22-м.