Город «Рубин» сделал еще один шаг к полуфиналу

«Рубин» сделал еще один шаг к полуфиналу

Хоккеисты тюменского «Рубина» одержали вторую подряд победу в серии 1/4 финала плей-оф Восточной конференции чемпионата Высшей хоккейной лиги над нижнетагильским «Спутником». Напомним, первая игра, которая состоялась в тюменском Дворце спорта 6 марта, завершилась победой хозяев со счетом 5:3. Вчерашний матч, который также проходил в областном центре, отличался более упорной борьбой. Причем шесть из семи шайб команды забросили в неравных составах.

Как сообщает официальный сайт ХК «Рубин», первый период тюменцы выиграли со счетом 2:0 благодаря успешной реализации численного перевеса – за удаления тагильцев наказали Ячменев и Безруков. Однако во втором отрезке недисциплинированностью соперника воспользовался уже «Спутник» – Путилов сократил разрыв в счете.

События в третьем периоде заставили болельщиков хвататься за сердце. Сначала Зимин увеличил преимущество хозяев (вновь у тюменцев было на одного игрока больше), но в середине двадцатиминутки него не осталось и следа – Журавлев (в большинстве) и много лет выступавший в Тюмени Магогин, поразив ворота «Рубина» в течение 40 секунд, сделали счет ничейным. Тем не менее, подопечным Мисхата Фахрутдинова удалось вырвать победу. Вновь удаление у уральцев – и Журиков приносит важную домашнюю победу «Рубину» – 4:3.

Чтобы выйти в полуфинал конференции, тюменцам достаточно выиграть еще раз. Серия продолжится 10 марта в Нижнем Тагиле.