Город Подвела техника: снегоход тюменца заглох в лесу

Подвела техника: снегоход тюменца заглох в лесу

Вчера вечером, 8 февраля, в Тюменскую областную службу экстренного реагирования поступил звонок от 24-летнего молодого человека, который сообщил, что поехал кататься на снегоходе в район деревни Черная Речка и с ним произошло несчастье. Парень рассказал, что когда вдруг началась метель, он повернул обратно. Чтобы быстрее вернуться домой, любитель экстрима решил сократить путь и поехал новой дорогой. В итоге, заехав в самую чащу леса, снегоход заглох в глубоком снегу. Молодой человек пытался завести машину, но все попытки оказались тщетными. Оглядевшись, он понял, что еще и заблудился. Повезло, что не подвел сотовый телефон, по которому удалось связаться со спасателями.

В район деревни Черная речка выехала поисковая группа. Из-за того, что пурга становилась сильнее, заблудившийся не мог объяснить, где находится. Спасатели включили световые и звуковые сигнальные устройства и постоянно поддерживали телефонную связь с молодым человеком. Следуя их рекомендациям и советам, парень благополучно вышел на автомобильную дорогу и был доставлен домой спасателями.

Как сообщили в Тюменской областной службе экстренного реагирования, за последнее время это уже второй случай, когда прогулки на снегоходах заканчиваются спасательными поисковыми работами. Так, 16 января в районе Туринской слободы в Свердловской области потерялись мужчина и его 14-летний сын. Оба жители Тюмени. Во время той поездки заклинило один из двух снегоходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем