Город Предметы для сдачи ЕГЭ выпускники должны выбрать до 1 марта

Предметы для сдачи ЕГЭ выпускники должны выбрать до 1 марта

Круглый стол на тему «Как вузам набрать своего абитуриента?» прошел вчера в Тюмени. В ходе беседы были затронуты вопросы профориентации выпускников, проведения ЕГЭ и другие. Как отметила первый заместитель директора областного департамента образования и науки Наталья Милованова, существенных изменений в процедуре сдачи госэкзамена не будет. В этом году на территории региона его будут сдавать девять с половиной тысяч школьников, из них восемь с половиной тысяч – выпускники нынешнего года. Обязательными предметами для сдачи ЕГЭ остаются математика и русский язык, а с выбором остальных дисциплин учащимся необходимо определиться до 1 марта.

Экзамен, как и в прошлые годы, пройдет в две волны: для выпускников нынешнего года и для выпускников прошлых лет. Из нововведений в схеме ЕГЭ Наталья Милованова отметила следующее: выпускники школ, учреждений начального и среднего профессионального образования нынешнего года подают заявки на сдачу экзамена в свои учебные заведения, а выпускникам прошлых лет необходимо обращаться в муниципальные органы по месту жительства, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

В числе других обсуждался и вопрос востребованности отдельных специальностей на рынке труда. Так, в настоящее время в области заявлено более 14 тысяч вакансий, основное количество рабочих мест приходится на Тюмень и Тюменский район. Наиболее востребованными работодателями являются профессии в сфере строительства, промышленности, здравоохранения, образования, сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем