Город «Лыжня России – 2011» пройдет в Тюмени в феврале

«Лыжня России – 2011» пройдет в Тюмени в феврале

Тюменцы могут принять участие во всероссийских зимних соревнованиях «Лыжня России – 2011». Состязания проводятся с 1982 года и являются самыми массовыми в мире. В областной столице гонка стартует 13 февраля на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (Рощинское шоссе, 2).

К участию приглашаются все жители города без ограничения в возрасте. Спортсмены до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки от врача. С 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Также в соревнованиях могут принять участие жители других территорий. На всех дистанциях стиль забега свободный.

Торжественная церемония открытия начнется в 10:45, старт гонки – в 11:00. В программе соревнований: VIP-забег представителей администрации Тюмени, массовый забег среди руководителей предприятий города, почетных гостей, любителей лыжных гонок, школ, ссузов, вузов и профессиональных спортсменов – участников сборных команд России по легкой атлетике и биатлону на дистанции в один, пять и 10 километров.

По вопросам подачи заявок необходимо обращаться по адресу: ул. Республики, 17, СДЮСШОР №2. С 10 по 12 февраля с 10 до 20 часов будет работать мандатная комиссия, где, оформив заявку, участники получат нагрудные номера и шапочки, сообщили в управлении по спорту и молодежной политике администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем