Город Ювенальная калька нам не подходит

Ювенальная калька нам не подходит

Всероссийский родительский форум «Спасем семью – спасем Россию!», проходивший в Москве в конце прошлого года, существенно повлиял на внедрение в стране ювенальных технологий. Более трех тысяч участников из 20 с лишним регионов России единодушно выразили п

Всероссийский родительский форум «Спасем семью – спасем Россию!», проходивший в Москве в конце прошлого года, существенно повлиял на внедрение в стране ювенальных технологий. Более трех тысяч участников из 20 с лишним регионов России единодушно выразили протест и негодование в связи с попыткой утверждения на государственном уровне безумного форсайт-проекта «Детство-2030». Среди активных участников форума были и тюменские представители – активисты организации «Тюменский родительский комитет». После мероприятия Общественная палата РФ сняла с рассмотрения форсайт-проект. Причем на официальном сайте он был тут же максимально отредактирован – исчезли все наиболее шокирующие формулировки.

Всероссийское родительское собрание оперативно организовали по инициативе родительских и патриотических организаций. Решение о проведении форума было принято в связи с резко обострившейся угрозой проталкивания ювенальной юстиции в самом широком масштабе и на самом высоком государственном уровне. Речь идет об инициативах, выдвинутых на социальном форуме партии «Единая Россия» под названием «Защита детей. Модернизация Государственной семейной политики 2010–2020 гг.», который прошел 27–28 ноября 2010 года в Санкт Петербурге.

«На этом мероприятии якобы от лица общественности, представленной в основном чиновниками и «партийцами», были предложены изменения в семейное, уголовное, административное и др. отрасли законодательства, устанавливающие жесткий контроль над семьей со стороны государственных органов, их вмешательство в дела семьи, с правом изъятия детей из семьи, в случае нарушения родителями прав ребенка, – объясняет председатель Тюменского городского родительского комитета Алексей Медведев. – То есть фактически предлагалось инициировать широкомасштабную реформу законодательства и социальной сферы России по западной ювенальной кальке: узаконить уже начатый произвол органов опеки, изымающих детей за бедность у непьющих, не асоциальных, а просто бедных родителей, или по причине якобы «жестокого обращения» под которым уже негласно принято понимать любое наказание».

Госдума России отклонила законопроект о создании в России системы ювенальных судов. Глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина тогда заявила: «Ювенальная юстиция в условиях постсоветской России – это не просто институт, это идеология, основанная на подмене семьи и ее социальных функций по воспитанию детей деятельностью государственных и иных органов, и в этом смысле пропагандирующая идеологию антисемьи, внесемейного, внеродительского воспитания. Корни этой идеологии в разрушительной идеологии большевизма по планомерному разрушению институтов брака и семьи... Путь ювенальной юстиции – путь к дальнейшему разрушению семьи».

На пути ювенального лобби встали неравнодушные родители и все те, кому не безразлично будущее России. На форуме «Спасем семью – спасем Россию!» профессиональные юристы дали правовую оценку предлагаемым чудовищным нововведениям, выступающие рассказали о тех опасностях, которые таит в себе форсайт-проект «Детство-2030». Напомним, что его заказчиком выступил благотворительный фонд «Мое поколение», в партнерах числится Общественная палата России, представители которой активно презентуют и продвигают этот проект. «Форсайт» уже побывал на выставке «Экспо-2010» в Шанхае, где был представлен президенту России и мировой общественности.

Реализация проекта предполагает коренную смену парадигмы детства в российском обществе, а именно:

  • введение профессионального родительства;

  • обязательную сертификацию родителей на право воспитания собственных детей;

  • отмену традиционного образования;

  • поголовное вживление микрочипов в мозг детей для связи с центральным компьютером;

  • генетическую модификацию детей;

  • фактическое упразднение традиционной семьи;

  • поощрение однополых «семей», временных, гостевых, групповых «браков».

Для тех, кто окажется «некомпетентным» воспитывать своего ребенка, будет разработан ребенок-робот, чтобы горе-родители могли «поиграться». Это не фантастика, а реальный проект, лоббируемый на самом высоком уровне. Подробнее с ним можно ознакомиться в Интернете.

В режиме прямого включения через Интернет в собрании приняли участие неравнодушные родители из 25 городов России, выражая солидарность с участниками форума. По окончании мероприятия была утверждена резолюция и принят ряд обращений в органы власти различного уровня, собрано несколько тысяч подписей в защиту семьи и традиционных ценностей, распространены десятки тысяч листовок и газет, а также даны соответствующие рекомендации по формированию родительских сообществ.

Фото: Фото с сайта Pinktentacle.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем