Город МЧС: тюменцев среди пострадавших от теракта в Домодедово нет

МЧС: тюменцев среди пострадавших от теракта в Домодедово нет

Вчера в московском аэропорту Домодедово произошло трагическое событие: взрыв в зоне прилета унес жизни 35 человек, пострадали около 180 человек. Заместитель начальника Главного управления МЧС по Тюменской области Александр Попейко доложил Владимиру Якушеву, что по данным на 8 часов утра сегодняшнего дня среди пострадавших в результате этого теракта жителей нашей области нет, сообщили в пресс-службе главы региона.

Мировая практика показывает, что чаще всего организаторы подобных акций рассчитывают на дестабилизацию ситуации – панику среди населения, растерянность властей. «Соболезнуя семьям, потерявшим своих родных, мы должны не только найти и наказать виновных, но и извлечь из произошедшего необходимые уроки. Продуманность системы безопасности, организованность, четкое выполнение всеми ответственными лицами своих обязанностей и бдительность – все это должно стать достойным ответом нелюдям, пытающимся добиться каких-то своих целей за счет жизни и здоровья ни в чем не повинных граждан», – сказал Владимир Якушев.

В тюменском аэропорту Рощино в свою очередь сообщили, что этот трагический случай не остался незамеченным для гражданской авиации всей страны. Происшествие анализируется, и по необходимости будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем