Город И снова о проблеме малокомплектных школ

И снова о проблеме малокомплектных школ

На встрече президента России Дмитрия Медведева с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым вновь была затронута проблема малокомплектных школ в регионах. «Я дам поручение, чтобы и Минфин, и Минобразования к этой проблеме отнеслись более внимате

На встрече президента России Дмитрия Медведева с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым вновь была затронута проблема малокомплектных школ в регионах. «Я дам поручение, чтобы и Минфин, и Минобразования к этой проблеме отнеслись более внимательно и дифференцированно», – подчеркнул президент. «Везде, где можно соединить малокомплектные школы и получить комплект, нужно это делать, – считает Медведев. – Но это не означает, что малокомплектных школ совсем не будет, в ряде случаев от этого не уйти».

Дмитрий Анатольевич одобрил предложение главы Нижегородской области о том, что в сельской местности необходимо обеспечить хотя бы начальное образование, после чего школьников можно распределять по другим школам. Шанцев более подробно рассказал присутствующим, что в его области проводится экспериментальный проект «Учительский дом». Суть этого проекта в том, что учителя, проживающие в деревнях, в том числе уже вышедшие на пенсию, могли бы в своем либо в специально построенном доме принимать по 5-7 детей, обучая их по программе начальной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем