Город На слушании по делу Кутузова свидетели путались в показаниях

На слушании по делу Кутузова свидетели путались в показаниях

Во вторник, 14 декабря, в мировом суде Центрального административного округа состоялось заседание по делу преподавателя ТюмГУ Андрея Кутузова, которого ФСБ обвиняет в призывах к насилию над милицией. Слушание проходило в течение всего дня, с 10:30 утра и почти до 17 часов. За время заседания судья успела выслушать девятерых свидетелей обвинения. Как сообщил сам Андрей, трое представителей милиции, выступающих в качестве свидетелей, заявили, что действительно присутствовали на митинге, проводимом Кутузовым, однако никаких нарушений ими отмечено не было.

Многие из остальных свидетелей путались в своих показаниях. Также, несмотря на то, что слушание было открытым, поприсутствовать на нем смогли только несколько человек, для остальных же пришедших мест не хватило. А после обеда количество мест еще сократилось из-за того, что зал суда наполнили неизвестные Андрею люди, которые даже не могли дать ответ на вопрос, что они тут делают.

Второе заседание для рассмотрения по существу дела тюменского активиста Андрея Кутузова назначено на 12 января, тогда должны выступить свидетели со стороны защиты. Отметим, компьютер, изъятый у Кутузова при обыске, до сих пор ему не возвращен, поскольку проходит по делу как вещественное доказательство.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем