Город «Тюмень» разгромила кировское «Динамо» со счетом 5:1

«Тюмень» разгромила кировское «Динамо» со счетом 5:1

Футбольный клуб «Тюмень» в минувшую пятницу, 25 июня, на выезде разгромил кировское «Динамо» со счетом 5:1 и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Уже к десятой минуте тюменцы вели со счетом 2:0 – дублем отметился новобранец клуба Виктор Земченков, пришедший из калининградской «Балтики». Этот успех позволил тюменскому нападающему догнать в споре лучших бомбардиров Алексея Баранова из «Газовика».

На последних минутах первого тайма динамовцы пропустили сразу два мяча: Иван Лужников и Алексей Пустозеров поочередно заставили кировский клуб начинать с центра поля. В начале второй половины встречи в своей штрафной ошибся голкипер «Тюмени» Тимур Багаутдинов и поплатился пропущенным мячом, а ближе к финалу Сергей Волосян установил окончательный счет матча – 5:1.

Главные соперники тюменцев в борьбе за победу в чемпионате потеряли очки, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень». «Сокол» на своем поле уступил учалинскому «Горняку» со счетом 0:1, а «Газовик», занимающий первую строчку таблицы, на выезде проиграл «Челябинску» 1:2. Таким образом, набрав 20 очков в девяти встречах, «Тюмень» занимает второе место, опережая на два очка идущий третьим «Сокол» и столько же проигрывая лидеру.