Город Родители смогут узнавать об успехах школьников по SMS

Родители смогут узнавать об успехах школьников по SMS

Руководители всех тюменских школ в ближайшее время оценят проект «SMS-дневник для родителей». С помощью компьютерной программы, разработанной специалистами компании «Группа «Время», родители смогут получать в SMS-сообщениях информацию об оценках, домашних заданиях и графике школьных занятий своих детей. Специальная программа будет оповещать о родительских собраниях, предстоящих контрольных работах и экзаменах, актированных днях.

«Благодаря такому сервису родители начинают более активно участвовать в процессе обучения своих детей, следя за их успеваемостью, владеют полной и актуальной информацией о происходящих с ними событиях», – уверяет директор группы «Время» Алексей Наливкин. Он отмечает, что родители и учителя тюменской школы №35 уже заинтересовались проектом. Подобные сервисы успешно работают в других регионах России. В школах, где уже введены SMS-дневники для родителей, посещаемость учеников возрастает в полтора раза.

Напомним, в октябре 2009 года департамент образования и науки Тюменской области сообщал о возможности создания в школах электронных дневников. Родители школы №6, например, уже сейчас могут просматривать данные об успеваемости своих детей на школьном сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем