Город УФСКН: наркоманов надо лишать водительских прав на всю жизнь

УФСКН: наркоманов надо лишать водительских прав на всю жизнь

Начальник Тюменского управления по контролю за оборотом наркотиков Александр Кандиков остался недоволен работой ведомства в 2009 году. Он заявил об этом сегодня, 26 января, на заседании коллегии ведомства. За год сотрудникам Наркоконтроля удалось выявить не более тысячи преступлений, что, по словам руководителя УФСКН, выглядит не впечатляющее на фоне сложной наркообстановки в регионе. Коллегия пришла к выводу, что качество оперативно-розыскной и следственной работы необходимо поднимать на новый уровень.

Тем не менее в управлении уверены, что спасти от «чумы XXI века» удалось многих. Только за последний год в Тюменской области из незаконного оборота изъяли более 100 килограммов различных наркотиков.

На скамье подсудимых оказались члены 32 группировок наркоторговцев, снабжающих зельем Тюмень и Тобольск. Большой удачей тюменские сыщики считают перекрытие семи крупных каналов поставки героина и гашиша в регион и северные автономные округа. Эти махинации организовали азербайджанские и таджикские банды. В прошедшем году наркоборцам удалось пресечь деятельность 44 притонов, в которых, как правило, употребляли кустарный наркотик дезоморфин.

В 2010 году ведомство сосредоточится на поимке группировок наркоторговцев. Также УФСКН планирует выступить с инициативой о принудительном выселении людей, организующих наркопритоны в муниципальном жилье. Еще одна инициатива наркополицейских предполагает пожизненное лишение водительских прав автолюбителей, замеченных за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем