Город Карнаухов покидает Нефтегаз и переезжает в Москву с собаками

Карнаухов покидает Нефтегаз и переезжает в Москву с собаками

Ректор Николай Карнаухов после 19-летней работы покидает Тюменский нефтегазовый университет, чтобы возглавить научно-технологический холдинг «Лукойл-Инжиниринг» в Москве. Окончательно он оставит свой пост 11 января. Временно исполняющим обязанности ректора назначен проректор по учебной работе вуза Владимир Новоселов, отдавший университету 37 лет. По словам президента ТюмГНГУ Юрия Конева, открытые выборы нового руководителя должны пройти в марте 2010 года. «Процесс это долгий, и нам бы очень хотелось передать университет в руки знающего человека, который бы смог продолжить начатое Николаем Николаевичем», – добавил он.

Переезд Карнаухова в Москву сразу поддержали сыновья. Сначала колебалась, но потом согласилась и жена. С собой в столицу ректор забирает не только семью, но и своих собачек. Кроме того, он остается депутатом областной думы, но оставляет совет ректоров и торгово-промышленную палату Тюменской области.

«Год назад я и не думал об уходе, но уже тогда для себя решил: отработаю последние пять лет и покину должность ректора, – комментирует ситуацию сам Николай Карнаухов. – Позже я с удивлением понял, что решение это я уже принял, и теперь не важно, когда я уйду. Я понял, что задерживаться здесь больше нет смысла, а работа в компании «Лукойл» – это то, чего бы я хотел. Я всю жизнь мечтал избавиться от административных функций и заняться наукой, ведь я лично своей головой придумал 37 изобретений! Моя работа ректором была своего рода многолетней командировкой в административную деятельность, сейчас я возвращаюсь на круги своя».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем