Город Тюменских «алмазов» взяли на заметку

Тюменских «алмазов» взяли на заметку

На этой неделе в Тюмень, в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2009, приезжал старший тренер юношеской сборной России по футболу Андрей Талалаев. Футболист провел мастер-класс с ребятами из юношеской команды ФК «Тюмень» 1997–2000 годов рождения.

Мастер-класс от Андрея Талалаева проходил при отличных погоде и настроении воспитанников ФК «Тюмень». Такую звезду футбола дети ждали с нетерпением, стараясь показать максимум своих способностей. И они не остались незамеченными, как сказал Андрей Талалаев, троих игроков взяли на заметку, однако стать серьезными игроками имеют шанс и другие спортсмены. «Основная проблема российского юношеского футбола в том, что обучение заканчивается в 17 лет, после окончания школы, – говорит Андрей Талалаев. – В этом возрасте дети, как алмазы: талант есть, а огранки нет. Их забирают в клубы, где уже идет зарабатывание денег, где им приходится «бодаться» со взрослыми мужчинами, которым они и по физической силе, и по выносливости уступают. Тут и происходит ломка, в этом возрасте мы многих талантливых спортсменов теряем».

Однако не все так безнадежно: одним из примеров вливания средств в юношеский футбол является Национальный турнир Volkswagen Junior Masters, который проводится в Германии при поддержке марки Volkswagen и дилеров на протяжении десяти лет. В России проект успешно проводится с 2006 года. Немаловажный вопрос, интересовавший журналистов, о финансировании соревнований, директор компании «Авто-Дина» Алексей Колесников решил обойти, сказав, что деньги – не главное. Главное – это вклад в будущее, так как компания «Дина» смотрит далеко вперед.

Фото: Фото предоставлено агентством «Фабрика радости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем