Город Доцента кафедры математики Нефтегаза осудили за взятки

Доцента кафедры математики Нефтегаза осудили за взятки

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор доценту кафедры математики и информатики Института транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета, 34-летней Юлии Абдаловой, обвиняемой в получении взятки и в служебном подлоге. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, доцент кафедры за взятки ставила студентам оценки по высшей математике без фактической сдачи экзамена по предмету.

Незадолго до экзамена доцент высказала старосте группы первокурсников свои сомнения в способности студентов сдать экзамен. Для получения положительных оценок преподаватель предложила студентам приобрести для нее швейную машину Janome DC 3050. 28 января 2008 года студенты за 12 тысяч рублей купили швейную машину и передали ей, получив хорошие оценки. Через год, в январе 2009 года, на втором курсе той же самой группе предстояло еще раз сдавать Абдаловой высшую математику. Преподаватель запросила у студентов денежное вознаграждение, студенты собрали 33 тысячи рублей. В ходе спецоперации 28 января доцент кафедры была задержана оперативниками сразу же после передачи ей старостой группы денежных средств.

В суде Юлия Абдалова раскаялась в содеянном. Суд признал Абдалову виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, она лишена права заниматься преподавательской деятельностью на срок полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем