Город Безработных в области стало меньше на 260 человек

Безработных в области стало меньше на 260 человек

По последним данным областного департамента занятости более семи тысяч человек в Тюменской области остались без работы. Почти половина из них (47 процентов) – жители сельской местности. Среди городских жителей в списках нетрудоустроенных по-прежнему преобладают работники банковской сферы. Как рассказала заместитель директора областного департамента занятости Людмила Шулинина, за последнюю неделю число безработных уменьшилось на 260 человек. Ситуацию на рынке труда в департаменте называют стабильной. «Серьезного уменьшения численности безработных ожидать не стоит. Главное, что нам удалось сдержать уровень безработицы на первоначальном этапе и даже добиться небольшого снижения», – отметила г-жа Шулинина.

По словам Людмилы Шулининой, увеличилась за последние семь дней и потребность в работниках. В банке вакансий службы занятости прибавилось более тысячи новых предложений о трудоустройстве от работодателей, всего же в банке вакансий около 17 тысяч заявок. Как и в прошлом году остаются востребованными специалисты строительной отрасли, продавцы, кассиры, медсестры, санитары, охранники, из служащих – врачи, педагоги, инженеры всех уровней.

В области продолжает работать программа по содействию занятости населения. В рамках программы уже более 338 работодателей подали заявки на получение субсидий для сохранения рабочих мест. Более пяти тысяч человек сохранили свои рабочие места по программе содействия занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем