Город Судебный пристав прощала штрафы должникам

Судебный пристав прощала штрафы должникам

За пять месяцев 2007 года ишимский судебный пристав-исполнитель Лариса Дорошкина сфабриковала 28 исполнительных производств. «В основном это были небольшие административные штрафы по 50 и 100 рублей, например, за появление в нетрезвом состоянии в общественном месте», – сообщила корреспонденту 72.ru помощник прокурора Тюменской области Елена Мельникова.

Занимаясь фабрикацией дел, пристав из Ишима улучшала свою отчетность. Схема была отработана: Дорошкина копировала квитанции об уплате штрафов с других производств и вкладывала их в еще находящиеся на исполнении дела. После этого чиновница выносила постановления об окончании производств, так как должники уже уплатили штрафы. В итоге пристав улучшала свою отчетность, а государство терпело убытки. Теперь чиновнице грозит наказание сразу по двум статьям уголовного кодекса: 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 292 («Служебный подлог»).

Добавим, это не первый случай фальсификации дел судебными приставами в области. Так, в Казанском судебный пристав сфабриковала сразу 160 производств. Женщина сама придумывала дела и отчитывалась по вымышленным штрафам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем