Город Тюменские гиревики – лучшие в России!

Тюменские гиревики – лучшие в России!

В Заводоуковске завершилось первенство России по гиревому спорту. Победу в командном зачете одержала сборная Тюменской области. Как сообщает агентство спортивных новостей «Тюменская арена», спор за награды в соревнованиях вели юноши и девушки 17–18 лет. Отметим, что в этой возрастной категории, тюменские силачи выигрывают первенство России уже третий год подряд.

В последний день турнира в личном зачете хозяева завоевали две награды. В двоеборье обладателем золота в категории до 90 килограммов стал Константин Стрекаловских из Тюменского района. В этом же весе бронза досталась гиревику из областного центра Артему Зумареву. Первенствовала тюменская дружина и командная эстафета по классическому толчку. В ее составе выступали Стрекаловских и Зумарев, исетские спортсмены Сергей Нелаев и Кирилл Губарев, упоровский силач Николай Сапожников и Александр Емельянов из Тюменского района.